суббота, 31 августа 2013 г.

Немного о работе с Google AdSense (обобщение)

1. При регистрации в Google AdSense вы подаете заявку на участие, как говорилось ранее. Ответ на вашу заявку поступит в течении трех рабочих дней. После чего вы ознакамливаетесь с правилами программы и размещаете код рекламы, выбрав формат блоков.
2. Google AdSense принимает информационные сайты, сайты партнерских программ, блоги и форумы. Не принимают сайты-чаты, некоторые блоги.
3. Фильтрация объявлений. Возможно вам не понравиться что некоторые объявления показываются на вашем сайте и возможно потребуется их блокировка. Фильтр можно настроить в аккаунте Google AdSense. Если вы где-то услышали или прочитали что кто-то заработал в Google AdSense большую сумму, не обольщайтесь сразу, это большая проделанная работа. Для этого нужно большое количество просмотров страниц и высокий CTR.

4. Если у вас есть сайт или только хотите создать его, специально для работы с Google AdSense, то выбирайте самый простой дизайн, куда легко добавить код Google. Думаю, это не составит труда.

5. Для повышения CTR, не загромождайте страницы, чтобы объявления были четко видны и бросались в глаза.
6. На одной странице размещайте только одну тему, чтобы упростить подбор объявлений.
7. Простые страницы должны дать хороший результат по поднятию Ctr.
8. Можно использовать заголовки и первые абзацы статьи, как ключевые слова. Или говоря по другому, применяйте технику оптимизации для поисковиков. Если вы их измените, то и реклама тоже изменится.
9. Старайтесь применять вертикальные блоки и располагайте их как можно выше. Они привлекают больше внимания, чем горизонтальные.
10. Не пытайтесь заниматься спамными сайтами, так как сайты периодически просматривают люди. Старайтесь создавать сайты с интересными статьями.
11. Чтобы потраченное время обернулось успехом, то пишите статьи сами, выбирая тему, которая вам близка. Тем самым вы привлечете и посетителей и поисковики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий