суббота, 25 января 2014 г.

"Синий экран" запуск компьютера в работу

Со всеми наверно часто случалось это, когда компьютер работает, работает и ни что не предвещает вроде бы его поломки и тут бац и все "Синий экран". Но не стоит сразу паниковать, нужно посмотреть на что он ссылается, будь это драйвер, система или еще что нибудь. Для начала можно перезагрузить компьютер, если он загрузился, вам повезло, система цела.
Расскажу один случай, когда компьютер не загружает Windows. Загрузка в этом случае доходи до запуска системы, то есть, хорошо загружается BIOS, проходит проверка приводов, доходит до
загрузки с ЖД и все выходит экран. Задача этого экрана показать нам что в системе произошла какая-то критическая ошибка. Эта ошибка чаще всего появляется при не совмещении драйверов или выхода из строя какой-то части. Ну не будем разглагольствовать, сразу к делу. Если загрузка BIOS проходит хорошо и комп сразу не перегружается, то есть возможность восстановить работу компьютера. При повторной загрузке компа, заходим в BIOS (нажав кнопку delete). Откроется "всеми любимое окно BIOS"))). По BIOS перемещаться только стрелками, мышка там не работает. Ищем строчку "Standart CMOS Feature" должна быть первой в левом столбце. Наводим на нее курсор и жмем Enter. Входим в меню и ищем дату для ее изменения. перемещаемся опять же стрелками. Изменяется дата с помощью "+" и "-" смотрите подсказки внизу экрана. Меняем текущую дату на раннее состояние, то есть когда компьютер работал хорошо. Нажимаем F10, появиться красное окно для подтверждения, нажимаете на клавиатуре "Y" (Да). Компьютер перезагрузится и должен включится. Если все получилось, то опять перезагружаемся и заходим опять в BIOS и меняем дату обратно на текущую. 
Теперь все должно работать в штатном режиме!

Комментариев нет:

Отправить комментарий