суббота, 14 сентября 2013 г.

Как связать аккаунт Google AdSense с YouTube

Вы зарегистрировались в Google AdSense и у вас получается хорошо зарабатывать на своем сайте. И не стоит на этом останавливаться, нужно развивать свои доходы еще дальше. Есть еще один способ увеличить свой доход при помощи своего оригинального видео, то есть при помощи YouTube. С YouTube так же можно заработать и без сайта, нужно только зарегистрироваться через сервис видеофайлов в Google AdSense. А так же можно просто связать канал YouTube с аккаунтом Google SdSense и тем самым монетизировать свое видео.

Если у вас есть свой канал в YouTube, то в этой статье вы найдете как связать его с аккаунтом Google AdSense. 
Заходим в аккаунт в YouTube и в меню выбираем "Настройки канала" и в нем выбираем "Дополнительно". Здесь нужно выставить страну (я ставил США) так как не во всех странах поддерживается услуга монетизации видео.
Дальше переходим во вкладку "Функции" в настройках канала. В графе "монетизация" должен загореться зеленый кружок. Это означает что монетизация включена.
Далее в настройках канала переходим во вкладку "Коммерческое использование" и жмем "Монетизация видео".
Выйдет окно с настройками рекламы. Ставите галочки на тех параметрах рекламы, которую вы бы хотели показывать на своих видео. И жмете "Коммерческое использование"
Потом переходим в "Менеджер видео" во вкладку "Мои видео". Рядом с вашими видео вы увидите зеленые квадратики со знаком $, но этот значок будет бесцветным, пока не пройдет проверку видео (это занимает не много времени).
После того как видео пройдет проверку, значок $ станет белого цвета. Это означает, что на данном видео включено коммерческое использование.
Чтобы связать ваш канал на YouTube с аккаунтом Google AdSense и получать доход с вашего видео, переходим в "Настройка канала" во вкладку "Коммерческое использование" и видим там строчку "Как я смогу получить заработанные деньги?" видим строчку ...Чтобы вносить платежи, СВЯЖИТЕ ЕГО с аккаунтом YouTube" жмем на ссылку "свяжите его".
Система сделает за вас все автоматически, нужно только ей помочь, следовать инструкциям по вводу ваших данных.
еперь аккаунт связан после проведенных настроек и все заработанные деньги на YouTube от показов рекламы будут переводиться на счет AdSense. Зарегистрироваться в Google AdSense через YouTube нужно провести те же самые настройки, только в самом конце выбрать не связать аккаунт, а зарегистрировать. И останеться ждать одобрения заявки.








Комментариев нет:

Отправить комментарий