суббота, 24 августа 2013 г.

Как выйти из БАНА Google AdSense

Нарушать правила программы конечно не стоит, но всегда бывают случаи что что-то где-то недосмотрел или забыл, ну в обще получилось так. Крупные нарушения описывались в предыдущей статье "За что можно получить бан". Напомню это:
1. Материалы, защищенные авторскими правами
2. Порно и эротические материалы
3. Азартные игры
4. Реклама алкоголя и табачных изделий
5. Хакерство
6. Насилие
7. Оружие
8. Клик сервисы
9. Расизм и нацизм
10. Криминал
За эти нарушения можно моментально получить бан. Хотя данные ошибки совершают не так часто, так как все таки читают правила. А вот за более мелкие нарушения, бан сразу не лепят. Даже за самоскликивание рекламных объявлений. Как только система увидит что вы нарушаете правила, либо кто-то из конкурентов стучит на вас, то на вашу электронную почту придет письмо, в котором будет сказано что вы нарушаете правила системы тем ии иным образом. Если вы кликали или поощряли пользователей, то вас попросят больше этого не делать. Убрать с сайта надпись, призывающую кликнуть на рекламу. Либо что-то подправить, убрать, если это нарушает правила. Обычно на устранение неполадок дается 24-72 часа. Не стоит медлить с исправлениями, всегда проверяйте почту, на которую регистрировались. После устранения ошибки сразу же ответьте, что вы исправили все нажав кнопку "Ответить на письмо". В письме напишите что проблема устранена и извинитесь. Хотя работники Google уверяют, что робот через 72 часа автоматически проверяет страницы на наличие ошибок и если все устранено, то работа аккаунта возобновляется, а если нет, то аккаунт блокируется. Но все же после устранения причины блокировки, отпишитесь в систему Google и с извинениями сказать что все устранили. Через 1-2 рабочих дня вы получите ответ на ваше письмо, если это потребуется, но на время разбирательств, аккаунт могут заблокировать и прекратить показ объявлений. Поэтому бан не означает полное прекращение работы аккаунта, если вы докажете свою невиновность, то вас разблокируют. В качестве наказания могут быть использованы 2 варианта:
1. Блокировка аккаунта
2. Вычет нечестно заработанных денег
Что же делать, если все же пришло "Роковое письмо".
Заголовок письма "Показ объявлений на вашем сайте приостановлен". Причина блокировки указана обычно в самом письме. Выход из данной ситуации возможен. Вам необходимо пересмотреть сайт и устранить все недостатки. После того как все исправлено, подаем апелляцию  Заполняем свои данные в бланке апелляции и отправляем в саппорт, после чего ждем ответа. Бывают конечно случаи когда показ объявлений отключают по ошибке. Все бывает, все мы люди. И если вы уверены что показ объявлений отключили по ошибке, то подавайте жалобу по специальной форме. Иногда в письме не пишут конкретного нарушения, а пишут просто что показ объявлений отключен из-за нарушения правил программы. И остается только гадать что к чему. Если ошибку найти не удалось, то можно отправить письмо и попросить объяснить причину, тоже в специальной форме. Но на это обращение отвечают довольно таки редко, ссылаясь на то что нужно читать правила программы.
Второй тип письма, которое может прийти. 
Заголовок письмо: "Аккаунт отключен..." В письме будет указана причина отключения, но опять же она может быть не самая подробная. 
Тут может быть две причины.
1. Аккаунт не соответствует правилам системы.
Если быть точнее, то сайты на аккаунте не соответствуют правилам системы. Аккаунт отключают за серьезные многократные нарушения правил. Отключаются они окончательно, как уверяет Google, но все таки есть шанс восстановить его. Первым делом читаете внимательно письмо с уведомлением о блокировке. Вполне возможно что там указана конкретная причина блокировки. Вам ее нужно исправить. После проделанной вами работы, подаете апелляцию. И если ответ на вашу апелляцию будет отрицательным, то можете прекращать попытки восстанавливать аккаунт. Решение Google окончательное. Повторно зарегистрироваться вы не сможете, так как ваши данные хранятся в базе Google AdSense. Все деньги что были на счеты вы получить тоже не сможете, они возвращаются владельцам. 
2. Аккаунт отключают за недействительные клики.
Клики выполненные вами самими или третьими лицами. Если вы уверены, сто вы не нажимали на объявления сами и не поощряли пользователей за сделанные клики. Не участвовали ни в каких кликовых системах, то смело подавайте апелляцию о недействительных кликах.Денег конечно вы тоже не получите, они будут возвращены на счета рекламодателей.
Еще одно письмо, которой может прийти, это письмо о внесении изменений. В письме будет указана ошибка или нарушение правил, возможно даже страница на которой обнаружена ошибка и просьба внести изменения. На все у вас будет 3 рабочих дня, после чего работники Google AdSense будут заново проверять ваш сайт. Если изменения не будут внесены, то аккаунт заблокируют, если все исправите, то показ объявлений будет продолжен.
Это основные причины блокировок аккаунта. Пользуясь советами выше, вы можете избежать бана, либо восстановить аккаунт. Но бывают случаи когда восстановить аккаунт не получается и вас окончательно блокируют или закрывают аккаунт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий